Депутат МГД Орлов: «Миллион призов» - эффективный инструмент прямой поддержки горожан и бизнеса
04.09.2020

Депутат МГД Орлов: «Миллион призов» - эффективный инструмент прямой поддержки горожан и бизнеса

Действующая программа «Миллион призов» направлена на прямую поддержку граждан и бизнеса. Об этом корреспондентам новостного агентства «Москва» сообщил депутат Мосгордумы Степан Орлов.

«Эта программа - действительно эффективный инструмент прямой поддержки и горожан, и бизнес-сообщества. Поэтому решено продолжить ее и во время грядущих выборов муниципальных депутатов, которые пройдут 13 сентября в районах Бабушкинский и Марьино с применением электронной формы голосования», - сказал Орлов.

Депутат уточнил, что городские власти, подведя итоги аналогичной акции в рамках летнего голосования по Конституции, пришли к выводу, что беспроигрышная лотерея «Миллион призов» смогла поспособствовать увеличению явки. При этом, как отмечает Степан Орлов, в выигрыше остаются обе стороны: бизнес получает поддержку за счет увеличения потока клиентов, граждане же имеют возможность сэкономить при покупках.

Парламентарий напомнил, что программа стимуляции потребительского спроса «Миллион призов» была разработана Московской торгово-промышленной палатой (МТПП). В новом этапе программы будут прежние правила: код, выданный на участке, необходимо отправить в виде SMS-сообщения на бесплатный короткий номер. Полученные же в процессе электронного голосования коды участвуют в акции автоматически, делать ничего не нужно.

Победителей определяет компьютер 12 и 14 сентября. Выигравшие горожане станут обладателями сертификатов на суммы от одной до четырех тысяч рублей, с помощью которых можно расплачиваться в кассах партнеров акции.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте