Депутат МГД: Онлайн-каталоги помогли обрести новый дом сотням собак и кошек в период пандемии
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.07.2020

Депутат МГД: Онлайн-каталоги помогли обрести новый дом сотням собак и кошек в период пандемии

Глава комиссии МГД по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов в интервью корреспондентам издания «Аргументы и Факты» рассказал, как в период самоизоляции использовали онлайн-каталоги в закрытых приютах для животных.

По словам депутата, с помощью цифровых каталогов новый дом обрели 400 собак и кошек. Александр Козлов сравнил аккаунты животных со своеобразным портфолио, где потенциальный владелец может виртуально познакомиться с потенциальным питомцем и выбрать того, кто наиболее понравился. 

Александр Козлов вспомнил, как шесть лет назад выбрал своего кота, просматривая фотографии онлайн. «Из сотен фотографий понял, что это тот кот, которого я хочу, и, соответственно, его забрал», - признался парламентарий. Он также пояснил, что после выбора животного по каталогу, личное знакомство происходит непосредственно в приюте.

Как рассказал Козлов, перед тем как отдать животное новому владельцу обязательно происходит собеседование с куратором, поскольку зверя нельзя отдавать в непроверенные руки. «Соискатель, в данном случае желающий, должен пройти собеседование, поговорить и с руководством приюта, и с кураторами, кто непосредственно опекает конкретного животного. Только после этого происходит процесс передачи», - подытожил депутат Мосгордумы Козлов.

Напомним, что практика выбора животного из приюта с помощью виртуального каталога была введена в Москве в апреле. А с мая 13 городских приютов закрыли двери для посещения. К прежнему режиму приюты вернулись 9 июня.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте