Депутат МГД Николаева: Первый онлайн-вебинар по проблеме шума вызвал большой отклик у жителей ЮВАО
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.02.2021

Депутат МГД Николаева: Первый онлайн-вебинар по проблеме шума вызвал большой отклик у жителей ЮВАО

Председатель комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Елена Николаева обсудила с жителями своего округа проблему соблюдения тишины в многоквартирных домах.

Мероприятие прошло в рамках «Школы ЖКХ», рассказала парламентарий в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва». У всех была возможность высказаться, во время встречи было задано более 40 вопросов, поделилась депутат. По её словам, на вебинар зарегистрировалось 277 человек, 109 из них приняли участие в обсуждении. «Проблема шума актуальна для большинства москвичей. Иногда соседи шумят, круглосуточно делают ремонт или вблизи строится новый дом. Главное – точно знать, куда обращаться в каждом конкретном случае», - подчеркнула Елена Николаева. 

Депутат Мосгордумы напомнила, что согласно московскому законодательству, нельзя шуметь с 23:00 до 07:00, а ремонт разрешается делать с 9 до 13 утра и с 15 до 19 вечера в будни. 

Елена Николаева пояснила, что если в шуме виновато инженерное оборудование или вентиляция, работа торговых точек или кафе, то нужно жаловаться в Роспотребнадзор. На шум от ночных работ на стройке можно жаловаться в единую справочную службу Мэрии Москвы: 8 (495) 777-77-77. На шум от вывоза мусора в ночное время, работы коммунальной техники – обращаться в префектуру округа и управу района. 

 «Сегодня темой стал шум, но было много вопросов и по другим сферам. Каждое обращение и вопрос мы обработаем, а в будущем планируем провести ряд подобных вебинаров по самым важным вопросам москвичей»,— заключила столичный парламентарий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте