Депутат МГД Николаева: Городские службы проверили  73 тыс зданий перед началом отопительного сезона
10.09.2020

Депутат МГД Николаева: Городские службы проверили 73 тыс зданий перед началом отопительного сезона

Депутат Московской городской Думы Елена Николаева в беседе с журналистами сообщила, что социальные объекты и жилые дома в Москве подготовлены к отопительному сезону в установленный срок.

Парламентарий отметила, что режим повышенной готовности, действовавший в Москве в пиковый период распространения ковидной инфекции повлиял на подготовительные работы, но они были выполнены стопроцентно.

«Городские службы проверили  около 73 тыс. зданий, в том числе 33,9 тыс. многоквартирных домов, порядка 8,7 тыс. значимых социальных объектов и более 30,5 тыс. других объектов, все они подготовлены к пуску отопления», - проинформировала Елена Николаева.

Она также подчеркнула, что в текущем году все жалобы и замечания, относящиеся к системе городского отопления, рассматривают с повышенной тщательностью. Это вызвано постковидным периодом – нельзя допускать переохлаждения граждан, поскольку это может привести к ОРВИ.

Елена Николаева отметили, что синоптики прогнозируют теплую зиму. Однако ситуация в ЖКХ  в этом году должна находиться в зоне повышенного внимания. На особом контроле, по ее словам, находятся те жилые дома, где в этом году пришлось перенести капитальный ремонт инженерных сетей. Она также подчеркнула, что в следующем году дома, где провели капремонт, будут мониторить на предмет сбоев в работе теплосетей. Примерно полторы тысячи бригад будут оперативно реагировать на сигналы.

«Проводимые в квартирах работы по стоякам внутридомовых инженерных систем передвинуты на 2021 год: все понимают, что торопиться и ставить их в график на два коротких летних месяца нельзя», - резюмирует Николаева.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте