Депутат МГД Мельникова: Столица продолжит внедрение сетевых сервисов для развития социальных инициатив
Источник фото: https://www.mos.ru
01.10.2020

Депутат МГД Мельникова: Столица продолжит внедрение сетевых сервисов для развития социальных инициатив

Столица будет продолжать внедрение сетевых сервисов для развития социальных инициатив. Об этом в интервью корреспондентам новостного агентства «Москва» рассказала депутат Московской городской думы Ольга Мельникова.

По словам парламентария, столичные электронные сервисы социальной направленности заняли призовые места в конкурсе проектов. Мельникова также подчеркнула, что администрация Москвы продолжит внедрять ИТ-технологии по социнициативам в жизнь горожан.

«Призерами конкурса стали три проекта: портал «Я дома», «#Несломленные» и «Спортивные выходные». Агрегатор «Я дома», который собрал всю информацию по вопросам, связанным с пандемией, был запущен в марте, в особо сложный для нашего города период. Здесь можно найти и телефоны организаций, горячих линий, и сведения для работодателей, и обратиться за помощью к волонтерам либо самому предложить свою помощь», - сообщила парламентарий. 

Она также рассказала подробнее о проекте «#Несломленные». В нем людям с ограниченными возможностями показывают жизнь инвалидов, которые, несмотря на трудности, ведут активную насыщенную жизнь. По словам Мельниковой, это пример необходим людям с ограничениями по здоровью, чтобы вдохновляться и не падать духом. Она также отметила проект «Спортивные выходные», который помогает горожанам всегда поддерживать спортивную форму.

Как пояснила Мельникова, описанные социальные сервисы направлены на то, чтобы москвичи вели полноценную жизнь в тяжелый период пандемии. «Тревога, стресс, беспокойство - это то, что вредит и здоровому человеку, и заболевшему», - сказала парламентарий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте