Депутат МГД Мельникова отметила значение развития социальной инфраструктуры ТиНАО
Источник фото: https://www.mos.ru
06.07.2020

Депутат МГД Мельникова отметила значение развития социальной инфраструктуры ТиНАО

Развитие социальной инфраструктуры в ТиНАО позволяет создать равные условия для всех семей Москвы. Об этом корреспондентам новостного агентства «Москва» рассказала депутат Мосгордумы Ольга Мельникова.

Мельникова заявила, что проект развития территории «новой» Москвы создан с учетом длительного прогнозирования. Так, например, жилые дома возводят после организации инженерных и транспортных коммуникаций и, как особо отметила депутат, после создания важнейших социальных объектов в районах. Ольга Мельникова продекларировала, что именно такая стратегия позволит бывшим периферийным территориям развиться.

«Принимая решение о переезде в «новую» Москву, люди должны понимать, что они получают не только квадратные метры, но возможность создать семью, завести детей и знать: когда они подрастут, их можно отправить в сад и школу, со спокойным сердцем выйти на работу», - сказала депутат.

По словам Мельниковой, пропорции строительства крайне важно выдержать и на территории ТиНАО, где сейчас активно идет строительство. Так, через три года в округе появится 8 миллионов кв. м. жилой площади и параллельно возникнет 3 миллион кв. м социальной и коммерческой недвижимости. «В краткосрочной перспективе это даст до 80 тыс. рабочих мест», - резюмировала депутат Ольга Мельникова.

Парламентарий рассказала, что проект застройки ТиНАО рассчитан до 2035 года. По мнению Мельниковой, за эти пятнадцать лет вырастит новое поколение москвичей, для которых в «новой» Москве будут созданы условия для развития наравне с центром города.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте