Депутат МГД Козлов призвал москвичей к участию в проекте помощи бездомным животным «Лучший друг»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.08.2020

Депутат МГД Козлов призвал москвичей к участию в проекте помощи бездомным животным «Лучший друг»

Активисты международного движение DaDobro и московское городское региональное отделение партии «Единая Россия» запустили в столице проект помощи бездомным животным «Лучший друг», акцию поддержал председатель комиссии городского парламента по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов.

Об этом он рассказал в интервью корреспондентам новостного агентства «Москва». Депутат заявил, что общество, развиваясь, взращивает понимание того, что животные являются полноценными участниками жизни. Козлов подчеркнул, что вырабатывая добросердечное отношение к зверям, повышается и уважение к человеку. «Так воспитываются настоящие люди», - считает Бускин. При этом он признал, что в столице существует проблема бесхозных животных.

«Тысячи безнадзорных кошек и собак населяют наши города из-за безответственности некоторых индивидуумов. Но все остальные, кто может и дорос, должны помогать этим живым существам, которые так же, как и мы, испытывают чувства, понимают нас и умеют любить. Поэтому всячески поддерживаю эту нужную акцию и призываю москвичей присоединиться к ней, помочь, кто чем сможет», - обратился Игорь Бускин к горожанам.

Он также отметил, что будет большим делом даже минимальная помощь животным – поскольку сами они попросить не могут, но на кону стоят их жизни. Две недели во всех столичных округах будут работать пункты приема благотворительной помощи для животных. Один из пунктов открыт в реготделении «Единой России» по адресу: 3-й Самотечный пер., д. 3/1. Организаторы составили список всего необходимого.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте