Депутат МГД Козлов: Поверка счетчиков необходима прежде всего самим жителям для начисления корректных сумм
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.01.2021

Депутат МГД Козлов: Поверка счетчиков необходима прежде всего самим жителям для начисления корректных сумм

Депутат Мосгордумы Александр Козлов призвал москвичей своевременно провести поверку счетчиков, мораторий на которую завершился в январе 2021 года. Об этом он рассказал корреспондентам новостного издания «Москва».

По его словам, столичные власти допустили проведение проверок счетчиков позже, поскольку в Москве началась эпидемия распространения ковдиной инфекции. Лишний раз пересекаться с людьми нежелательно - это повышает риск заражения, но в последнее время, как считает Козлов, эпидобстановка стабилизируется и стоит вновь задуматься о сфере ЖКХ. «Конечно, при проведении поверки нужно соблюдать все меры безопасности – общаться со специалистом, используя средства индивидуальной

Он отметил, что Росаккредитацией создан специальный сайт poverka.fsa.gov.ru, где собрана достоверная информация обо всех лицензированных организациях, осуществляющих поверку счетчиков воды. Депутат также отметил важность того, чтобы организация, совершающая проверку счетчиков, была надеждой.

Народный избранник заявил, что корректная работа измерительных приборов для фиксации потребляемых ресурсов является в первую очередь интересом собственников, поскольку, когда он не проводит поверку, то первые три месяца плату будут рассчитывать по средним показателям счетчика за последние полгода. Затем в квитанциях начнут приходить суммы, начисленные по нормативу. Причем с учетом повышающего коэффициента 1,5. Козлов подчеркнул, что в интересах экономии счетчики обязательно нужно проверять.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте