Депутат МГД Козлов отметил растущую популярность портала «Наш город» среди москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru
22.07.2020

Депутат МГД Козлов отметил растущую популярность портала «Наш город» среди москвичей

Более 1,5 миллионов человек зарегистрировались на информационном портале Москвы «Наш город». Об этом в интервью корреспондентам новостного агентства «Москва» сказал депутат Мосгордумы Александр Козлов.

«Портал gorod.mos.ru был создан осенью 2011 года по инициативе правительства Москвы и почти за девять лет своей работы стал важнейшим звеном системы цифрового взаимодействия между городским управлением и москвичами. Число его пользователей сейчас составляет 1 млн 585 тыс. 744 человек, а количество решенных при помощи портала проблем перевалило за 4 млн», - пояснил Козлов.

По словам депутата, через портал горожане могут сообщать о проблемах как отдельно взятого двора, так и целой улицы. В том числе, можно выявлять недостатки городских зеленых насаждений и информировать о них столичную администрацию. Например, заметив проблемы газонов и клумб на территориях медицинских, культурных, образовательных, социальных и спортивных организаций, есть возможность незамедлительно указать на недостатки. 

Кроме того, Александр Козлов сообщил, что теперь отправка сообщений на портале стала проще. Так, горожане могут не только выбирать темы недостатков из предложенного списка, но и предлагать свои. Например, в «Нашем городе» недавно появился подраздел, который касается ненадлежащего содержания подвалов и чердаков. В разделе можно указывать на конкретные обнаруженные проблемы: повреждение конструктивных элементов, неисправность освещения, подтопление, мусор, наличие неприятного запаха и т.п. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте