Депутат МГД Киселева: В будущем удастся создать благоустроенный веломаршрут Москва – Санкт-Петербург
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.09.2020

Депутат МГД Киселева: В будущем удастся создать благоустроенный веломаршрут Москва – Санкт-Петербург

Депутат Мосгордумы, олимпийская чемпионка Мария Киселева в интервью изданию «АиФ» заявила, что велопробег из Москвы в Санкт-Петербург, стартовавший 12 сентября, в перспективе может стать первым этапом на пути к созданию разветвленной развитой сети велосипедного туризма в России.

Путешественники выехали из столицы, чтобы опробовать новый маршрут протяженностью 1150 километров. Поездка продлится 16 дней. Ее участники проедут через Торжок, Осташков, Великий Новгород, Тверь, Старую Руссу и Гатчину. Пробег организован при поддержке Ростуризма.

Мария Киселева сказала, что велосипедистам очень повезло, поскольку осенняя дорога сегодня выглядит очень красиво, если, конечно, не будет дождя. Она также пожелала участникам маршрута выдержки и удачи. Депутат, кроме того, сообщила, что экспедицию осуществляют свыше десяти спортсменов – как опытные гонщики, так и начинающие велосипедисты. Им компанию могут составить местные жители, присоединяющиеся к экспедиции в различных населенных пунктах.

По словам Марии Киселевой, качественная система для велотуризма включает в себя не только городские дорожки и точки аренды, но и различные нюансы: качество асфальта, место для ночлега и отдыха. Она сказала, что велотуризм может увлечь граждан с разной физической формой. 

«Думаю, участники велопробега смогут обратить на это внимание, а потом сформулировать свои предложения по развитию, и в будущем удастся создать благоустроенный веломаршрут между Москвой и Санкт-Петербургом», - заключила парламентарий, добавив, что велотуризм станет популярным, поскольку велодвижение в России набирает обороты.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте