Депутат МГД Киселева предлагает сохранить проект «Сказки внукам» после пандемии
18.12.2020

Депутат МГД Киселева предлагает сохранить проект «Сказки внукам» после пандемии

Проект «Сказки внукам» призван поддержать пенсионеров и детей во время пандемии. Об этом корреспондентам новостного издания  «Москва» поведала депутат Мосгордумы Мария Киселева.

В Москве не у каждой бабушки есть внуки, и не каждый ребенок имеет бабушку, заявила Киселева. Благодаря проекту такие люди налаживают связь. В результате, пожилые граждане чувствуют, что помогают кому-то, а молодежь приобретает «бесценный опыт», считает депутат Мосгордумы. «Сказки от бабушки - это замечательный жанр, который сейчас, с распространением аудиокниг, уходит в прошлое. Мало что может сравниться с теплотой интонаций, которые вкладывает в повествование пожилой человек», - сказала Мария Киселева. 

Народная избранница сообщила, что данный проект особенно актуален в период пандемии, поскольку необходимо соблюдать самоизоляцию. Но, по мнению Киселевой, данную практику необходимо сохранить и после завершения эпидемии ковида. «Однако ковидом все не заканчивается: есть немало пожилых людей, которым не под силу выходить из дома и участвовать в мероприятиях, а вот читать сказки перед камерой они вполне могут», - добавила депутат.

Чтобы стать частью проекта, необходимо лишь желание. Все подробности можно узнать, позвонив в один из филиалов «Мой социальный центр». «Специалисты  «Моего социального центра» приедут к пенсионерам домой и с полным соблюдением эпидемиологических норм помогут подготовить текстовый материал, запишут видео, сделают профессиональный монтаж и разместят готовую сказку в интернете», - подытожила депутат Киселева.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте