Депутат МГД Картавцева отметила сознательность москвичей в вопросе вакцинации от гриппа
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.09.2020

Депутат МГД Картавцева отметила сознательность москвичей в вопросе вакцинации от гриппа

Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева отметила рост вакцинации от гриппа среди москвичей по сравнению с прошлым годом. Она заявила об этом в интервью корреспондентам новостного агентства «Москва».

«Приятно видеть сознательность, с которой москвичи подошли к вопросу вакцинации от гриппа. В этом году в полтора-два раза больше вакцинаций, чем было год назад, и это очень хорошая тенденция – особенно на фоне того, что пандемия еще не побеждена окончательно», - сказала парламентарий. Она также напомнила, что доселе не ясно медикам, как на организм человека влияет заражение ковидом и гриппом в одно время. В этой непростой обстановке Картавцева настоятельно рекомендует жителям российской столицы обезопасить себя и окружающих с помощью прививки от гриппа. Она уточнила, что перед вакцинацией следует обязательно получить консультацию у врача.

 «Существуют абсолютные противопоказания, например, аллергии, при которых вакцинация запрещена. Есть временные отводы: если вы чувствуете симптомы ОРВИ, или у вас обострилось хроническое заболевание, прививку лучше отложить. Также консультация обязательно нужна беременным женщинам и детям», - добавила Лариса Картавцева.

Всего в городе работают свыше четырехсот пунктов, где горожане могут сделать прививку от гриппа. Большинство из них оборудованы в отделениях поликлиник, другая часть – в удобных местах, например, возле популярных станций метро, а также в МФЦ государственных услуг.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте