Депутат МГД Игорь Бускин: Городские парки смягчают воздействие агрессивной среды мегаполиса на здоровье
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.07.2020

Депутат МГД Игорь Бускин: Городские парки смягчают воздействие агрессивной среды мегаполиса на здоровье

Член комиссии столичного парламента по городскому хозяйству и жилищной политике Игорь Бускин считает отдых жителей и гостей столицы в парках средством против агрессивной среды мегаполисов. Он заявил об этом в интервью корреспондентам новостного агентства «Москва».

«Те «сады здоровья», которые открылись в городе в конце июня, создают посетителям комфортную среду для прогулок, отдыха и спорта. Они расположены в Бирюлевском дендропарке, в Тропарево и в долине реки Сетунь. Там есть места для тихого отдыха с беседками, детские площадки и отдельно спортивные зоны с тренажерами и подготовленными дорожками», - сообщил депутат. Как руководитель парка, Бускин также отметил, что йога в наши дни очень востребована, поэтому на территории парков есть площадки для совестных тренировок.

Депутат высказал мнение, что современный мегаполис является источником стресса, а для того чтобы привести организм в спокойное состояние и существуют городские парки. По его словам, в московских парках в последнее время сажают лекарственные и фитонцидные растения. Бускин подчеркнул, что после смягчения ограничительных мер москвичи, наконец, вернулись в парки и «задышали целебным воздухом».

Кроме того, по словам Игоря Бускина, такие парковые объекты, как фонтаны и водоемы также способствуют снятию стресса и украшают ландшафт места, особенно в сейчас, когда поехать отдыхать куда-либо затруднительно. «Поэтому чем больше водных объектов в Москве, особенно летом - тем крепче здоровье москвичей», - подытожил Игорь Бускин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте