Депутат МГД Головченко: В Москве введен пятый пакет мер поддержки бизнеса
Источник фото: https://www.mos.ru
25.12.2020

Депутат МГД Головченко: В Москве введен пятый пакет мер поддержки бизнеса

Введение пятого пакета мер поддержки столичного бизнеса поможет вернуться ему в нормальный режим. Об этом рассказал корреспондентам новостного издания «Москва» депутат Мосгордумы Валерий Головченко.

Как объяснил народный избранник, кризис, вызванный ковидной эпидемией, привел к тому, что финансовую помощь необходимо оказать всем московским предпринимателям – от крупных ритейлеров то мелких розничных торговцев. Головченко считает, что уже оказанная властями города помощь в самый напряженный момент пандемии позволила представителям столичного бизнес-сообщества преодолеть первую волну кризиса. Не стоит надеяться, что будущий год окажется простым, сетует парламентарий, ведь бизнесу придется наверстывать упущенную прибыль, возвращать клиентуру и переориентироваться в условиях изменения потребительских запросов. В данных условиях помощь бизнесу Москвы особенно необходима, заявил Валерий Головченко.

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, предусматривающее введение пятого пакета мер поддержки столичного бизнеса. В него входит, помимо прочего, помощь нестационарным торговым объектам. Программа «14 субсидий» продолжит действие в 2021 году.

«Получить субсидию смогут больше предпринимателей, а процедура рассмотрения и экспертизы заявки станет проще. Теперь получателями могут стать компании креативной индустрии, субсидию могут получить участники межотраслевых, отраслевых кластеров в составе инновационного кластера в Москве», - заключил Головченко. Он также уточил, что субсидия будет выделяться на возмещение затрат за участие в международных конкурсах, фестивалях, на возмещение затрат по продвижению товаров, работ и услуг на рекламных площадках в интернете.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте