Депутат МГД Головченко рассказал об усиливающих финансирование инноваций  поправках в проект бюджета Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
08.12.2020

Депутат МГД Головченко рассказал об усиливающих финансирование инноваций поправках в проект бюджета Москвы

Председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству и инновационному развитию Валерий Головченко сообщил, что подготовлены поправки в проект бюджета столицы на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов о выделении дополнительных 500 млн руб. на субсидии для комплексных инновационных проектов. Он сказал об этом в ходе интервью с корреспондентами новостного издания «Москва».

По мнению депутата, в данное время будет неправильно сократить финансирование сферы инновационных технологий. Головченко объяснил, что денежные потоки в эту индустрию расходуются на ряд необходимых вещей: на консультации, предоставление помещений для производств, организацию бизнес-связей и лабораторной деятельности. Кроме того, ИТ-компаниям необходимо предоставлять налоговые льготы. Парламентарий подчеркнул, что данные затраты являются инвестициями в будущее Москвы. 

«Предлагается дополнительно выделить 500 млн руб. на субсидии для комплексных инновационных проектов участникам инновационного кластера на территории города Москвы. Эти вложения помогут в создании высокотехнологичных производств и высокооплачиваемых рабочих мест, будут способствовать развитию предпринимательской деятельности в инновационной и научной сферах», - заявил Валерий Головченко, выразив надежду, большая часть депутатов Московской думы поддержит данные поправки во время второго чтения законопроекта о бюджете столицы.  Народный избранник также отметил, что инновационный сектор сегодня дает рабочие места и налоговые поступления, находясь на стыке науки и технологии, являясь частью передовой экономики.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте