Депутат МГД Головченко: Продление моратория на плановые проверки окажет поддержку субъектам МСП
Источник фото: https://www.mos.ru
03.12.2020

Депутат МГД Головченко: Продление моратория на плановые проверки окажет поддержку субъектам МСП

Депутат Мосгордумы Валерий Головченко считает, что продление моратория на плановые проверки поможет в восстановлении малого и среднего бизнеса. Он заявил об этом в интервью корреспондентам новостного издания «Москва».

По словам народного избранника, эпидемиологические ограничения нанесли ущерб многим направлениям, но поддержка от городской администрации позволила предпринимателям сохранить стабильность. «Однако, к сожалению, пандемия ещё не закончилась, и поэтому продление моратория – это своевременное решение, которое снизит налоговую и административную нагрузку на малый и средний бизнес, освободит ресурсы для восстановления доэпидемических показателей и дальнейшего развития», - заключил парламентарий Головченко.

Предложенный президентом РФ мораторий на банкротство и проверки для сфер, пострадавших от распространения ковидной инфекции, поспособствует восстановлению столичного бизнеса. Депутат Мосгордумы уверен, что предпринимателям нужно время. «Я убежден, что за 12 месяцев предприятия смогут вернуться к докризисному уровню – москвичам будут обеспечены рабочие места, а в городской бюджет будут поступать значительные отчисления», - сказал Головченко, подчеркнув, что поддержка бизнеса является вкладом в будущее развитие. Он уточнил, что в Москве принято четыре пакета мер поддержки бизнеса на общую сумму около 90 млрд руб. В перечень мер поддержки входят отмены арендных платежей, отсрочки уплаты авансовых платежей, компенсации по налогу на имущество и земельным платежам и т.п.  

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте