Депутат МГД Головченко: Нужно, чтобы эквайринг при использовании карты «Мир» был более выгодным
03.11.2020

Депутат МГД Головченко: Нужно, чтобы эквайринг при использовании карты «Мир» был более выгодным

Эквайринг со ставкой 1% поддержит бизнес, но требует обсуждения. Об этом в ходе интервью корреспондентам новостного агентства «Москва» рассказал депутат Валерий Головченко, комментируя соответствующее предложение уполномоченного по защите прав предпринимателей по городу Москве Татьяны Минеевой.

«Инициатива может положительно сказаться на работе бизнеса, однако она требует тщательной проработки и широкого экспертного обсуждения с участием предпринимателей, представителей банковского сектора и специалистов в области экономики, ведь речь идет о поддержке бизнеса в условиях кризиса», - пояснил Головченко, отметив, что в случае одобрения инициативы, способ оплаты банковскими картами станет более распространенным, поскольку будущие условия более выгодны для представителей бизнеса.

Парламентарий отметил, что последствия распространения ковидной инфекции существенно снизили сумму среднего чека в различных предприятиях торговли и услуг, поэтому комиссия за операции с картами стала более ощутимой для представителей бизнеса. В таких реалиях приемлемый порог эквайринга может стать выходом из ситуации, заявил Головченко. Под эквайрингом подразумевается весь спектр обслуживания, который связан с действием банковской карты, объяснил парламентарий.

Он также описал тенденцию, согласно которой общество все активней использует банковские карты вместо наличных денег, что зачастую невыгодно продавцам. «Нам нужно договариваться о том, чтобы эквайринг при использовании карты «Мир» был более выгодным, на особых условиях», - уверен Валерий Головченко. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте