Депутат МГД Евгений Герасимов: Очень важно заинтересовать людей историей нашей Победы в ВОВ
Источник фото: https://www.mos.ru
19.08.2020

Депутат МГД Евгений Герасимов: Очень важно заинтересовать людей историей нашей Победы в ВОВ

Региональный оргкомитет «Наша Победа» подвел промежуточные итоги празднования 75-летия Победы. Об этом сообщает новостное агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу политической партии «Единая Россия».

«2020-й - это год 75-летия Победы нашей страны над фашизмом. Это Год памяти и славы. И хотя самая главная дата юбилейного года - 9 Мая - выпала на разгар пандемии коронавируса, оргкомитету празднования удалось не сбиться с темпа, но нарастить масштабы работ», - сообщили в пресс-службе.

Секретарь столичного отделения «Единой России» Андрей Метельский заявил, что в Москве были проведены сотни мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы над фашизмом. Среди прочих акций он назвал «Звонок ветерану», «Викторина Победы», онлайн спектакль «Молодая гвардия». 

Партийный секретарь отметил активность горожан, которые украшали окна тематическими изображениями и вывешивали государственные флаги. Метельский напомнил, что режим повышенной готовности, спровоцированный ковидной пандемией, не помешал москвичам провести акцию «Бессмертный полк» - в этом году мероприятие прошло в Сети. Обращаясь к своим коллегам, секретарь призвал не расслабляться, поскольку необходимо проделать масштабную работу по празднованию юбилея Победы.  

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов сообщил, что центр океанографии «Москвариум» и музей «Кремль в Измайлово» предоставят свои площадки для проведения акции «Диктант Победы».

«Очень важно заинтересовать людей историей нашей Победы. Поэтому «Диктант» решено проводить в интересных местах столицы», - пояснил Герасимов. Он также сообщил, что регистрация для участия в акции проходит на сайте диктантпобеды.рф.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте