Депутат МГД Бускин: Создание зоны отдыха на месте кинотеатра «Севастополь» - лучшее решение
Источник фото: https://www.mos.ru
21.07.2020

Депутат МГД Бускин: Создание зоны отдыха на месте кинотеатра «Севастополь» - лучшее решение

Депутат Мосгордумы от «Единой России» Игорь Бускин считает открытие новой зоны отдыха на берегу Черкизовского пруда, где раньше находился кинотеатр «Севастополь», лучшим решением по использованию этого пространства и уверен, что жители района добились победы, избежав излишней застройки. Об этом он сказал в интервью корреспондентам новостного агентства «Москва».

«В конечном итоге, победила самая простая концепция - благоустроить территорию, соединив ее при этом с набережной Шитова и Детским Черкизовским парком. На мой взгляд, это, как ни странно, оптимальный вариант», - поделился Бускин. 

Он также добавил, что руины кинотеатра «Севастополь» стоит воспринимать как центральное место всего района, ведь в прошлом именно с такой целью и возводили данный объект. Сегодня же, по словам Бускина, на этом месте комфортное безопасное пространство, которое подходит для прогулок: зеленый луг близ воды, что нехарактерно для густонаселенного района. По мнению депутата, столь ценное пространство нельзя занимать очередной застройкой.

Игорь Бускин сообщил, что новая современная зона отдыха открылась там, где раньше стоял кинотеатр «Севастополь», уничтоженный пожаром в 2000-х годах. По его словам благоустройство этого небольшого парка было сделано просто: разобрали руины кинотеатра, добавили плодородный грунт, создали газон, поставили фонари и проложили дорожки. 

Он также добавил, что жители района при выборе газона проголосовали за то, чтобы он выглядел как натуральный луг. Этого удалось добиться за счет особого сочетания высаженных трав. «Особенность проекта - выбор газона: это разнотравье, в частности, райграс, тимофеевка, луговая и красная овсяница», - подытожил Бускин. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте