Депутат Госдумы отметил высокий уровень мотивации пришедших на столичный пункт отбора контрактников
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.06.2023

Депутат Госдумы отметил высокий уровень мотивации пришедших на столичный пункт отбора контрактников

Сегодняшним гостем единого пункта отбора на контрактную службу стал заместитель председателя комитета  Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. Депутат от блока «Единой России» дал свою оценку организации работы этого центра, располагающегося в Москве на улице Яблочкова и пообщался с пришедшими сюда будущими контрактниками.

По его словам, для добровольцев созданы все условия, чтобы они могли быстро и с максимальными удобствами пройти все  процедуры для оформления контракта в одном месте. «Тут расположены все необходимые службы, которые работают по принципу одного окна, как МФЦ, который так знаком москвичам и многим жителям нашего государства», - отметил А.Выборный. Высокая мотивация будущих контрактников, решивших пойти на военную службу, чтобы защитить свою Родину и свой народ, также произвела большое впечатление на парламентария с 20-летним стажем службы в вооруженных силах. Он рассказал, что во время общения с этими людьми задавал им вопросы, чем вызван их выбор и получил ответы, что ими двигали любовь к родным и близким, желание защитить элементарные права быть русским и обеспечить безопасность своей страны. «У меня комок в горле и слезы на глазах», - признался он в беседе с журналистами.

В ходе посещения пункта Анатолий Выборный заглянул в кабинет медкомиссии, где проводится обследование кандидатов на контрактную службу.  По его мнению, здесь работают все необходимые  специалисты, а благодаря подключению центра к системе ЕМИАС, обеспечивающей доступ к электронным медкартам будущих бойцов , они могут объективно оценивать состояние здоровья каждого обследуемого человека. В преддверии Дня медицинского работника, который отмечается ежегодно в третье воскресенье июня, он поздравил врачей с профессиональным праздником и вручил им благодарственные письма.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте