Депутат Андрей Титов прокомментировал предлагаемые поправки Конституции
23.06.2020

Депутат Андрей Титов прокомментировал предлагаемые поправки Конституции

1 июля нынешнего года россияне сделают свой выбор в пользу принятия или непринятия изменений в Конституцию Российской Федерации. Об основных поправках, которые могут коснуться жизни страны, рассказал депутат Мосгордумы Андрей Титов.

По его словам, на протяжении более чем тысячелетней истории российского государства происходила борьба за выживание, за территории. Это, как объясняет Титов, отложилось в народной памяти и, по его мнению, россияне обязаны сохранить для потомков все, что завоевано предками. Это предполагает одна из поправок конституции РФ.

«Это очень нужная поправка, потому что именно с ней это станет государственной политикой. И ни один политик, независимо от того, когда он придет к власти, не будет иметь права отчуждать нашу землю. Это очень важно», - уверяет депутат.

Говоря о поправке, которая предполагает преимущество российского права над международным, Титов сказал, что, будучи юристом, никогда не понимал, почему внутренние законы не являются главными. «Да, когда мы вступаем в международные соглашения и договора - то в каждом таком договоре мы можем прописать, что приоритет - международное право. Но априори это должно иметь именно национальные системы правовые, поэтому я это поддерживаю двумя руками», - заключил Титов.

В заключение своего интервью, парламентарий призвал всех граждан России участвовать в голосовании по поправкам Конституции. Он также напомнил, что каждый житель страны принимает решение не только за себя, но и за своих детей, которым жить в этой стране.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте