Чтобы попасть на сентябрьскую стажировку в Правительство Москвы в этом году кандидатам нужно пройти летнюю «Карьерную школу»
Источник фото: https://www.mos.ru
21.05.2021

Чтобы попасть на сентябрьскую стажировку в Правительство Москвы в этом году кандидатам нужно пройти летнюю «Карьерную школу»

В 2011 году столичное Правительство запустило программу стажировки для студентов и недавних выпускников.

Она стала настоящим комплексом профессиональной подготовки - идея окупилась с лихвой. Специально для студентов придумали 20-часовую оплачиваемую рабочую неделю с удобным графиком.

В программе прошлого года значились рекордные 15 000 участников. Конкуренция высокая, а отбор строгий. Но есть много примеров, когда молодые люди становились стажерами со второго или третьего раза. Если кандидат попадает в число стажеров, то его шансы получить работу в Правительстве существенно вырастают. По статистике, около 60 процентов стажеров становятся сотрудниками органов власти или правительственных организаций.

В этом году, чтобы попасть на сентябрьскую стажировку кандидатам нужно будет пройти летнюю «Карьерную школу». Заявки на участие в «Карьерной школе» принимаются до 31 мая на карьерном портале Правительства Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте