Число москвичей с формирующимся иммунитетом к COVID-19 постоянно растет
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.06.2020

Число москвичей с формирующимся иммунитетом к COVID-19 постоянно растет

Иммунитет к коронавирусу обнаружен у 20% москвичей, прошедших тестирование. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Представляя результаты тестирования популяционного иммунитета к ковиду в столице, Ракова пояснила, что данное исследование длилось с 5 по 18 июня. По ее словам, медики провели мониторинг для девяноста тысяч москвичей. Итоги исследования подтверждают, что популяционный иммунитет у горожан продолжает вырабатываться. На данный момент антитела имеют почти двадцать процентов жителей Москвы. «Результат исследования у нас 19,9%», - уточнила заммэра Ракова.

По словам чиновницы, свежая цифра по иммунитету на 2,5 процента превышает предыдущую. Она также подытожила, что семь процентов жителей столицы приобрели иммунитет к коронавирусу в течение предыдущего месяца. Ракова также пообещала, что мониторинг популяционного иммунитета к ковиду будет продолжаться, а его результаты будут постоянно публиковать.

Напомним, что пройти бесплатное исследование на наличие иммунитета к ковиду может любой желающий житель Москвы по предварительной записи. Материал для анализа берут в тридцати пунктах города. Две недели назад стартовал проект, в рамках которого работодатели организуют тестирования на антитела сотрудников своих предприятий.

Специалисты провели уже более 3,5 млн ПЦР-тестирований на наличие коронавируса у жителей Москвы, а также около 1 млн ИФА-исследований на наличие антител к коронавирусной инфекции.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте