Число многодетных семей в столице увеличилось в 2,5 раза благодаря мерам социальной поддержки
Источник фото: https://www.mos.ru
26.11.2021

Число многодетных семей в столице увеличилось в 2,5 раза благодаря мерам социальной поддержки

Поддержка женщин с детьми является одной из приоритетных задач социальной сферы Москвы.

Благодаря социальной политике московских властей, за последние десять лет число многодетных семей увеличилось в 2,5 раза. На ноябрь 2021 года в Москве проживает почти 188 тысяч семей, в которых воспитываются более 466 тысяч детей, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Вице-мэр отметила, что город постоянно расширяет меры поддержки для женщин с детьми: им предоставляются различные льготы, денежные пособия, оказывается психологическая, юридическая помощь и содействие в трудоустройстве.

В следующем году в Москве намерены выделить на эти цели на 15,9% больше бюджетных средств, чем в этом году. Соцвыплаты семьям с детьми вырастут на 4,8%.

«В столице выстроена целостная система поддержки женщин с детьми. Важно, чтобы женщина чувствовала поддержку со стороны государства, общества и была уверена, что в сложной ситуации она может рассчитывать на помощь», — рассказала Анастасия Ракова. 

Живущие в столице будущие мамы вправе получить несколько пособий, в том числе по беременности и родам, а также оформить социальную карту, предоставляющую скидки при приобретении необходимых товаров для ребенка, продуктов и лекарств.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте