Через портал поставщиков ежемесячно проходит около 25 тысяч электронных документов
Источник фото: https://www.mos.ru
03.12.2021

Через портал поставщиков ежемесячно проходит около 25 тысяч электронных документов

Унификации взаимодействия между информационными системами Москвы и регионов позволила ускорить документооборот между участниками закупок.

С начала 2021 года почти 200 тысяч контрактов заключили на Портале поставщиков. На сегодняшний день зарегистрировано уже более 240 тысяч поставщиков.

Портал поставщиков — это цифровая экосистема закупок малого объема, на которой заказчик и поставщик взаимодействуют в онлайн-формате. На базе платформы собраны все необходимые инструменты для участия в закупках на всех этапах: от подачи заявки, до исполнения контракта.

«Цифровизация электронных закупок не только ускорила взаимодействие заказчика и поставщика в части отдельно взятой закупки, но также позволила остальным участникам бюджетного процесса оперативно получать необходимые сведения и документы», - отметил руководитель столичного Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко. Он добавил, что ежемесячный объем информации составляет около 25 тысяч электронных документов, что стало возможным благодаря унификации взаимодействия между несколькими информационными системами Москвы и регионов.

Для удобства региональных заказчиков и поставщиков на портале усовершенствовали бизнес-процессы в соответствии с региональными нормативно-правовыми актами.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте