Частные клиники Москвы включились в борьбу с коронавирусом
Источник фото: https://www.mos.ru
02.04.2020

Частные клиники Москвы включились в борьбу с коронавирусом

Московские частные медорганизации вступили в борьбу с коронавирусной инфекцией. Такое заявление Сергей Собянин опубликовал на своих персональный страничках в соцсетях Twitter и ВКонтакте.

В частности, градоначальник сообщил о поручении президента, по которому здравоохранение столицы проводит мобилизацию всех необходимых мощностей в целях противодействия распространению коронавируса. И уточнил, что к ней были привлечены федеральные и региональные лечебные учреждения, а также частные клиники.

Согласно оценке Собянина, данная задача требует тяжёлой работы. Это непросто, учитывая необходимость подготовки медицинских специалистов, настрой коллектива, потребности в перестройке имеющихся помещений, решении вопросов логистики передвижения пациентов, оснащении учреждений оборудованием. В данный момент такая деятельность ведётся практически круглосуточно, а на объектах трудятся тысячи человек, поясняет мэр.

Кроме того, С.Собянин написал в предстоящем открытии лечебного корпуса на базе ГКБ имени Спасокукоцкого, предназначенного для госпитализации граждан с коронавирусом. Оно запланировано на середину месяца. В этом стационаре помощь жителям будут оказывать свыше 85 врачей и более 130 медсестёр, прошедших дополнительное обучение. В том числе привлекли сотрудников инфекционного центра больницы имени Боткина.

Как известно, сейчас лечение больных с диагнозом «коронавирус» производится в отделениях, развёрнутых на базе таких стационаров, как медкомплекс в Коммунарке, инфекционные клинические больницы № 1 и 2, госпиталь на Шаболовке, детская городская клиническая больница имени Башляевой, Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Склифосовского, ГКБ № 67 имени Ворохобова и ГКБ № 15 имени Филатова.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте