В текущем году в Новой Москве будет построено шесть детских садов за средства инвесторов. Об этом рассказал представителям СМИ руководтель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
«Всего в 2017-2018 гг. в ТиНАО за счет девелоперов будут построены 15 дошкольных образовательных учреждений», - уточнил чиновник.
Всего по его словам, в Троицком и Новомосковском административных округах за последние шесть лет появилось 26 новых детских садов. Таких результатов удалось добиться благодаря поручению столичного градоначальника Сергея Собянина, который дал указание одобрять проекты жилых комплексов только при комплексной застройки.
Отметим, на сегодняшний день Новая Москва активно развивается. Это видно благодаря увеличению населения и созданию новых рабочих мест.
• Заммэра рассказала о реставрации фасадов памятника московской эклектики на Маросейке
• Собянин: Основные работы по модернизации Боткинской больницы завершены
• Собянин рассказал, как участники московских ярмарок помогают бойцам СВО
• Программу ко Дню семьи, любви и верности представят десятки культурных площадок Москвы — Сергунина
• Самира Мустафаева проведёт в «Лужниках» тренировку по стретчингу