Будущие контрактники рассказали, почему сочли необходимым записаться на службу в войсках
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.06.2023

Будущие контрактники рассказали, почему сочли необходимым записаться на службу в войсках

Стремление защитить Родину от внешних угроз привело многих людей в единый московский  пункт отбора на контрактную службу. Будущие контрактники, пришедшие в пункт на улице Яблочкова, поделились с журналистами своими мыслями на эту тему. 

Один из них сообщил, что решил оправиться в зону СВО потому, что у него имеется боевой опыт службы в войсках. «Я уже ездил добровольцем. Опять стреляют в Белгород. Я проживаю в Белгороде и устал смотреть на все на это, поэтому поеду», - сказал мужчина. Опыт боевых действий оказался и у другого кандидата в контрактники. В свое время он служил в разведроте и считает, что теперь он должен использовать свои навыки для защиты страны.

Еще один новобранец рассказал, что  в прошлом году он уже пытался попасть на военную службу в качестве добровольца. Но в это время в стране как раз объявили частичную мобилизацию, и поскольку он никогда не был в армии, его не взяли. Через полгода мужчина решил повторить попытку и в этот раз она увенчалась успехом.

Подробная информация о работе единого пункта и условиях набора на контракт доступна по номеру горячей линии 117 или на сайте  mos.ru. Получить ответы на вопросы относительно выплат, льгот и мер социальной поддержки, предусмотренных  для военнослужащих и их семей, можно у виртуального помощника @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте