Будущие контрактники рассказали о желании служить Родине в зоне СВО
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.07.2023

Будущие контрактники рассказали о желании служить Родине в зоне СВО

Многие добровольцы, решившие заключить контракт на прохождение военной службы,   хотели бы отправиться в зону СВО. Об этом они сообщили корреспонденту Агентства городских новостей «Москва»  в столичном пункте отбора на контрактную службу.

По словам одного из собеседников,  у него в зоне проведения военной спецоперации служат много друзей и он считает своим долгом присоединиться к ним. Другой будущий контрактник решил туда отправиться, чтобы помочь находящимся на передовой друзьям и защитить интересы своей Родины. «Я служил до этого в спецназе, наши многие ребята там, я тоже хочу поддержать ребят и страну», - сказал мужчина.

Напомним, что пункт отбора на контрактную службу работает в Москве на улице Яблочкова, дом 5, строение1. Сюда может обратиться житель любого российского региона. Потенциальные кандидаты проходят в пункте все необходимые процедуры, включая медкомиссию, в ходе которой  врачи проверяют состояние их здоровья с учетом данных из электронной медкарты. Затем с добровольцами проводят собеседования профессиональные инструкторы на предмет определения их будущей военной специальности. При этом берется во внимание выбор самого кандидата. 

Перед отправкой в зону СВО новобранцы проходят спецподготовку на полигонах Минобороны РФ. Подробности о том, что нужно для оформления контракта, можно узнать по  номеру 117 на «горячей линии» или на сайте mos.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте