Будущие контрактники рассказали о стремлении поддержать проходящих службу в зоне проведения СВО
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
31.05.2023

Будущие контрактники рассказали о стремлении поддержать проходящих службу в зоне проведения СВО

Желание поддержать своих друзей и бывших однополчан, находящихся в зоне проведения военной спецоперации, мотивировало многих добровольцев стать военнослужащими- контрактниками. Об этом будущие бойцы рассказали журналистам в ходе оформления контракта в едином столичном пункте отбора на военную службу.

 «Я в том году был добровольцем, «Барс-12», - сообщил один из новобранцев. По его словам, сейчас все те, с кем он выполнял служебные задачи в первой командировке, уже во второй, а то и в третий раз отправились в зону СВО, и он решил к ним присоединиться. 

Еще один пришедший в пункт отбора на контракт сказал, что идет на военную службу уже во второй раз. Он признался,  что не может нормально спать, зная, в каком трудном положении сейчас находятся его бывшие сослуживцы. «Друзей много там, друзьям помочь», – объяснил свое решение поехать в зону СВО другой будущий контрактник.

Напомним, что единый пункт отбора на контрактную службу работает в Москве с начала апреля на улице Яблочкова, дом 5, строение 1. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте