Будущие контрактники рассказали, что решили записаться на военную службу из чувства патриотизма
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.06.2023

Будущие контрактники рассказали, что решили записаться на военную службу из чувства патриотизма

Желание помочь своей стране в нынешней ситуации стало главной мотивацией людей, решивших пойти на военную службу. Об этом в беседе с журналистами рассказали мужчины, пришедшие в столичный пункт отбора на контрактную службу. 

 Один из добровольцев отметил, что что его решение стать военнослужащим вызвано стремлением быть полезным своему народу. «Моя мотивация — это патриотизм и переживание за судьбу страны, надо помочь Родине одержать победу», - сказал будущий контрактник. Другой мужчина считает, что его навыки и знания могут пригодиться в армии и он готов приложить все усилия, чтобы защитить Родину.

Набор на военную службу по контракту происходит в едином пункте на улице Яблочкова, дом 5. Сюда приходят не только москвичи, но и добровольцы из разных регионов страны. Волонтеры помогают им пройти все  необходимые процедуры для заключения контракта.  На медкомиссии  врачи проверяют состояние здоровья потенциального кандидата, используя, в том числе, данные их медицинской карты.  А военную специальность для них подбирают профессиональные инструкторы по итогам собеседования и с учетом пожеланий самого контрактника. Подробности можно узнать по  номеру 117 или на сайте  mos.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте