Будущие контрактники рассказали о своей решимости служить в войсках
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
10.06.2023

Будущие контрактники рассказали о своей решимости служить в войсках

Добровольцы, решившие пойти на контрактную службу, назвали главной причиной своего выбора желание защитить Родину. Об этом они рассказали  журналистам в ходе общения в едином столичном пункте отбора на военную службу по контракту.

«Есть профессия такая - защищать родину. Вот пошел, решил, может чем-нибудь пригожусь», - пояснил один из будущих контрактников. Другой мужчина сообщил, что хочет поддержать своих друзей и родных, которые сейчас находятся в зоне проведения военной спецоперации, поэтому и принял решение записаться на контракт. По его словам, необходимая подготовка у него есть – занятия спортом и учеба в военной школе. Теперь нужно действовать, быть храбрым и иметь мужество.

Набор на военную службу по контракту осуществляется в Москве в едином центре,  расположенном на улице Яблочкова, дом 5, строение 1. Вся информация о его работе и условиях прохождения военной службы доступна по телефону 117 или на официальном сайте мэра Москвы портале mos.ru. Подробные сведения выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей можно получить с помощью чат-бота, который  работает в мессенджере Telegram.  

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте