Будущие контрактники отметили четкость работы столичного пункта отбора на военную службу по контракту
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.05.2023

Будущие контрактники отметили четкость работы столичного пункта отбора на военную службу по контракту

Те, кто обращается в московский пункт отбора на военную службу по контракту, высоко оценивают организацию работы в учреждении. «Я вчера позвонил, сегодня уже здесь. Все очень хорошо организовано», - отметил один из собеседников интервью журналистам.

Другой будущий контрактник поделился с представителями прессы, почему он принял столь важное решение — пойти служить. Повлияли слова его мобилизованных друзей. «Многие ребята уже ушли служить. К пацанам хочется, скучно одному», - признался он.

Напоминаем, что единый пункт отбора на военную службу по контракту располагается в Москве на улице Яблочкова, в доме 5, строение 1, и работает ежедневно. Здесь принимают не только жителей столицы, но и добровольцев из других регионов России. Желающие оформить контракт должны иметь при себе следующие документы: паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей (при наличии). Сначала претендентов осматривают врачи. При принятии решения о годности того или иного кандидата к военной службе учитываются не только данные медосмотра, но и данные электронной медицинской карты. Далее с претендентами беседуют профессиональные инструкторы, чтобы выяснить, какая военная специальность наиболее подходит кандидату. При этом учитывается мнение и самого кандидата. Новобранцы отправляются  зону СВО только после прохождения специальной профессиональной подготовки на полигонах Министерства обороны РФ.

Если у кого-то возникли вопросы, касающиеся военной службы по контракту, он может получить исчерпывающие ответы по телефону горячей линии 117. Информация о работе пункта и условиях набора на военную службу размещена также на портале mos.ru. Кроме того, в мессенджере Telegram продолжает свою работу виртуальный помощник @MskContract_bot. Его задача — отвечать на вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте