Больше всего заявок на гранты Мэра для НКО подано в номинации «Молодежь Москвы» — Сергунина
04.09.2020

Больше всего заявок на гранты Мэра для НКО подано в номинации «Молодежь Москвы» — Сергунина

Заявку на участие в конкурсе грантов мэра Москвы подали 1 тыс. 92 некоммерческие организации, которые реализуют социально ориентированные проекты для жителей столицы. Это почти в два раза превышает показатель прошлого года. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы Сергея Собянина со ссылкой на заместителя Наталью Сергунину.

«Самой популярной оказалась номинация «Молодежь Москвы» - 198 поданных заявок. 152 заявки мы получили в номинации «Наше наследие» и еще 126 - в номинации, посвященной спорту и здоровому образу жизни», - передает вице-мэр.

Сергунина также сообщает, что к конкурсу готовились свыше одной тысяч человек, которые представляли почти шестьсот некоммерческих организаций. Довести социально-направленные проекты до логического завершения помогали представители известных благотворительных организаций. Участники программы прошли тринадцать вебинаров, также для них проводили свыше тридцати мастер-классов, а в коворкингах были организованы бесплатные консультации.

В нынешнем году конкурс приобрел новый формат: если раньше выигранные средства выплачивали частями, то теперь единым платежом. Притом, повысился и размер призовых: организации, которые работают больше одного года, могут получить поддержку до пяти миллионов рублей, а те, кто работает от шести месяцев, - до пятисот тысяч. Напомним, что прием заявок на конкурс начался 30 июля и завершился 28 августа. В этом году участники соревнуются в двенадцати номинациях.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте