Больше 100 тысяч раз «Малый бизнес Москвы» пришел на помощь предпринимателям с начала года
Источник фото: https://www.mos.ru
17.09.2021

Больше 100 тысяч раз «Малый бизнес Москвы» пришел на помощь предпринимателям с начала года

Более 100 тысяч московских предпринимателей обратились за поддержкой в ГБУ «Малый бизнес Москвы» с начала 2021 года.

За все время существования организации за помощью обратились почти 1,1 миллиона раз, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. По словам вице-мэра, главными направлениями работы проекта «Малый бизнес Москвы» являются бесплатная консультационная и образовательная поддержка, а также внедрение полезных онлайн-инструментов для предпринимателей. «Специалисты помогают на любом этапе развития бизнеса — от его запуска до масштабирования», - подчеркнула Сергунина.

Больше 66 тысяч раз специалисты МБМ предоставили консультации предпринимателям. Чаще всего бизнес и самозанятые обращались с вопросами о мерах поддержки правительства столицы. Им помогли подобрать подходящие программы. Также популярностью пользовалась государственная регистрация бизнеса.

С начала 2021 года консультациями воспользовались почти 35 тысяч раз. В рамках лекций предприниматели узнали основы маркетинга, менеджмента и личной эффективности. Знания помогли владельцам бизнеса в Москве стать более конкурентоспособными, увеличить прибыль и даже запустить новые проекты.
В этом году появилась новая программа — «прокачай совой бизнес с наставниками».
.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте