Свыше семи миллионов человек уже побывали на фестивалях «Рождественский свет» и «Путешествие в Рождество», которые начали свою работу на территории Москвы 16 декабря. Об этом в ходе беседы с журналистами рассказал глава столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
«Уже свыше семи миллионов человек посетили 42 фестивальные площадки. Выпито более 70 тысяч литров рождественского напитка», — сказал чиновник.
Также он отметил, что городе на площадках организовано большое количество мастер-классов для желающих провести с пользой свой досуг.
В свою очередь, отметим, что фестивали «Путешествие в Рождество» и «Рождественский свет» будут работать в столице до 15 января и 19 февраля соответственно.
• Сергунина: Наследию и развитию Москвы посвятят культурный фестиваль в Пекине
• «Есть такая профессия – Родину защищать!»: в столице приглашают в вузы Минобороны
• Сергунина: Более 600 мероприятий подготовили в столице к акции «Ночь в музее»
• Праздник физкультуры и любительского спорта пройдет в Москве 17 мая
• Мэр Москвы рассказал о поддержке участников СВО и их семей