Более 35 тысяч пенсионеров записались в проект для старшего поколения
Источник фото: https://www.mos.ru
13.03.2018

Более 35 тысяч пенсионеров записались в проект для старшего поколения

За считанные недели с момента старта пилотной программы по активному долголетию более 35 тысяч пенсионеров Москвы записались в сотни первых кружков.

Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин участникам международного форума «Активное долголетие Москвы 2018».

Столичный градоначальник подчеркнул, что город выдал необходимые финансовые ресурсы, создал организационную сеть записи желающих в систему проекта. По словам Собянина, 1 тысяча учреждений и организаций изъявили желание участвовать в этом проекте. На 5 тыс. лощадках созданаотенциальную сеть, таким образом, чтобы она была максимально близко, в шаговой доступности от москвичей. «Понятно, что не все захотят заниматься, понятно, что не все запишутся в наши кружки, не всем нужна эта активность. Но вы понимаете, какой объем потенциала, сколько людей возможно будут заниматься», – отметил мэр.

Напомним, с 1 марта запущен пилотный проект по активному долголетию в столице – организации на бесплатной основе культурного, образовательного и спортивного досуга для пенсионеров. Для выполнения данной задачи власти задействуют образовательные центры, учреждения культуры, спорта, парки и другие организации, которые подготовят соответствующие предложения и пройдут квалификационный отбор. Запись проводится в территориальных центрах социального обслуживания.

Для участия в проекте можно в течение года оставить заявку в любом ближайшем территориальном центре социального обслуживания. При этом необходимо взять с собой паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича. Горожанам старшего поколения предложат список занятий на выбор. В зависимости от выбранных жителями в каждом районе направлений будут сформированы группы по востребованным видам занятий.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте