Более 30 тыс. беженцев из Донбасса и с Украины подали заявки на федеральные соцвыплаты в столице
Источник фото: https://www.mos.ru
24.11.2022

Более 30 тыс. беженцев из Донбасса и с Украины подали заявки на федеральные соцвыплаты в столице

Свыше 30 тысяч человек, приехавших из новых российских регионов и Украины,  оформили федеральные выплаты благодаря помощи Москвы.

Для получения социальной поддержки нуждающимся в ней людям, на базе филиала «На Скорняжном» семейного центра «Семья» организовали специальный пункт приема документов. Помимо оформления соцпомощи и выплат из бюджетов Ростовской и Воронежской областей, здесь можно получить и другие услуги.  В их числе – оформление  СНИЛСа, консультации специалистов по вопросам записи детей в школу, в детский сад. Специалисты центра также помогают переселенцам в трудоустройстве и оказывают им психологическую поддержку.

Как сообщил глава Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Евгений Стружак, на сегодняшний день в пункт уже обратились более 30 тысяч человек. Более 23 тысяч из них оформили и получили единовременные выплаты из бюджета Ростовской и Воронежской областей, составляющие  по 10 тысяч рублей. Еще около 10 тысяч человек смогли получить единовременную и ежемесячные социальные выплаты согласно указу № 586 Президента РФ Владимира Путина от 27 августа. «При необходимости специалисты помогают обратившимся и по другим вопросам», - отметил руководитель ведомства.

Подать заявку на получение социальных выплат в пункте приема в Скорняжном  переулке, дом 4, можно в будние дни с 9.00 до 18.00. Для посетителей созданы комфортные условия: организованы зоны первичных консультаций и приема заявлений, также работает комната матери и ребенка. Более подробную информацию можно узнать по телефону 8. 499 975-23-33.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте