Более 200 экскурсий проведут в Москве ко Дню туризма
Источник фото: https://www.mos.ru
06.09.2021

Более 200 экскурсий проведут в Москве ко Дню туризма

Они будут проходить с 25 по 27 сентября. Принять участие в экскурсиях сможет любой желающий, зарегистрировавшийся на сайте проекта до 23 сентября включительно.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, похожую по масштабам программу представили в феврале прошлого года в честь Дня гида. «За три дня в столице провели около 130 бесплатных экскурсий, их аудитория превысила 3,5 тысячи человек. Сейчас горожан ждет еще больше тематических прогулок — свыше 200», — добавила вице-мэр.

К проекту впервые присоединились организаторы речных экскурсий, автобусные экскурсионные агентства и семейно-образовательный центр “Городская ферма” на ВДНХ.

Так, участники экскурсии "В лабиринтах старой Москвы" пройдутся по Славянской площади, улице Покровке, Колпачному, Хохловскому и другим переулкам, увидят палаты бояр Романовых, купеческие усадьбы и другие памятники старинной архитектуры. Участники «Экскурсии на самокатах» узнают о подвигах героев Второй мировой войны.

Участники пешеходной экскурсии «Шлюзы канала имени Москвы» смогут узнать, как соединяли две великие реки (Москву и Волгу). А те, кто выберет маршрут «История деревни и усадьбы Троице-Лыково», прогуляются вдоль живописного берега Москвы-реки и посетят усадьбу, храмы Живоначальной Троицы и Успения Пресвятой Богородицы. На прогулке «Интервью с ампиром» экскурсанты окунутся в атмосферу Москвы XIX века, пройдя по улице Пречистенке и прилегающим переулкам, где сохранились яркие образцы послепожарной застройки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте