Более 20 тыс человек будут обеспечивать порядок и безопасность на мероприятиях 9 мая
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
05.05.2022

Более 20 тыс человек будут обеспечивать порядок и безопасность на мероприятиях 9 мая

Вопросы обеспечения безопасной обстановки во время празднования Дня Победы обсудили на прошедшем 5 мая заседании антитеррористической комиссии Москвы под председательством Сергея Собянина.

Было отмечено, что в городе проводится целый комплекс мероприятий по обеспечению правопорядка и безопасности граждан и объектов инфраструктуры при проведении праздничных мероприятий. К этой работе привлечено более 20 тысяч человек – сотрудников правоохранительных органов, Росгврадии, представителей народных дружин. 

В частности, кинологи и специалисты инженерно-саперных подразделений проводят обследование территорий,  где будут проходить культурно-развлекательные и зрелищные  мероприятия с большим числом гостей. На входе в такие места будут организованы пункты контроля и досмотра. Также в период подготовки и проведения праздников полицейские проверяют различные помещения на наличие незаконно проживающих людей и хранящихся там запрещенных предметов. 

Кроме того, сотрудники Главного управления Росгвардии по Москве возьмут под контроль объекты, имеющие особую значимость, для усиления их антитеррористической защищенности. Режим постоянной боевой готовности будет распространяться и на специалистов территориального пожарно-спасательного гарнизона ГУ МЧС России по городу Москве.

Обеспечению безопасности при проведении 9 мая парада Победы и шествия участников акции «Бессмертный полк» будет уделяться особое внимание. Праздник завершится красочным салютом, который прогремит на 36 площадках города в 22.00.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте