Более 120 тыс человек проголосовали в первые сутки тестирования онлайн-выборов
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.07.2021

Более 120 тыс человек проголосовали в первые сутки тестирования онлайн-выборов

Проверка онлайн-выборов проходит без сбоев. 

Официальный Telegram-канал Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве сообщает, что в течение первых суток проверки работы системы дистанционного голосования свое мнение голосованием выразили свыше 120 тысяч человек.

Принять участие в тестировании могут все совершеннолетние жители Москвы с полной учетной записью на официальном сайте мэра столицы. Горожанам предлагается ответить на вопросы, касающиеся обязательной вакцинации специалистов, работающих с людьми, а также развития личного и общественного транспорта. «В ходе тестового онлайн-голосования выдано уже больше 123 тыс. бюллетеней. По первому вопросу принято 119 тыс. бюллетеней, по второму - 116 тыс.», - рассказали в штабе. 

Тесты проводятся с применением технических нововведений, таких как отложенное голосование, переключение бюллетеней и других новшеств, которые планируется использовать при голосовании на сентябрьских выборах.

Голосование продлится до 20:00 30 июля. В штабе по наблюдению за выборами в Москве призвали не проголосовавших жителей столицы принять участие в тестировании.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте