Более 120 онлайн-событий ждет москвичей в рамках «Ночи искусств» — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
02.11.2021

Более 120 онлайн-событий ждет москвичей в рамках «Ночи искусств» — Сергунина

Ежегодная культурная акция «Ночь искусств» пройдет для жителей Москвы в онлайн-формате 4 и 5 ноября.

Акцию организует департамент культуры Москвы. В ней примут участие музеи, парки, выставочные залы, детские школы искусств и другие учреждения культуры. В программе заявлены свыше 120 онлайн-мероприятий. Среди них концерты, лекции, перформансы, выставки, театральные постановки.

Как отметила заммэра столицы Наталья Сергунина, технологии позволяют музеям, театрам и другим культурным площадкам значительно расширить свою аудиторию.

«Благодаря онлайн-формату присоединиться к столичной программе «Ночи искусств» смогут жители самых разных городов России», - сказала вице-мэр.

Афиша мероприятий с 3 ноября появится на официальном сайте проекта. В 2021 году девизом проекта станет лозунг «Искусство объединяет». Главная задача акции – показать изменчивость культуры и способов ее восприятия через призму развития технологий.

В столице акция пройдет уже в девятый раз, и второй раз  - в онлайн-формате. В прошлом году общее количество зрителей московских мероприятий акции превысило 1,3 миллиона человек. В целом же аудитория «Ночи искусств» выросла в среднем в десять раз по сравнению с очным форматом.  

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте