Более 1 тыс выпускников хотят стажироваться в Комплексе соцразвития
Источник фото: https://www.mos.ru
27.08.2020

Более 1 тыс выпускников хотят стажироваться в Комплексе соцразвития

С 10 августа 2020 года более тысячи московских выпускников подали заявки на стажировку в столичном комплексе социального развития: молодые люди смогут получить опыт по одному из 11 направлений, а по итогам - найти свою первую работу. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она рассказала, что после окончания учебного заведения молодые специалисты встречаются с трудностями, когда пытаются устроиться на работу. Как выход из этой ситуации власти Москвы увидели предоставление возможности стажироваться в организациях социальной направленности. По словам Раковой, стажировки станут первым шагом выпускников для построения карьеры, а также уникальной возможностью попробовать свои квалификации в социальной сфере. 

«Мы объявили о старте отбора 10 августа, и уже сейчас получили более тысячи заявок. Эта цифра говорит об интересе молодых людей к социальной сфере, о желании помогать и делать наш город лучше и добрее», - объяснила заместитель Сергея Собянина.

Наталья Серугина уточнила, что с октября по декабрь текущего года молодые специалисты будут проходить стажировку по одиннадцати профессиям. Например, молодые люди смогут стать сотрудниками образовательной сферы, работниками центров госуслуг «Мои документы», кадровиками социальными помощниками.

Ракова также рассказала, что на протяжении стажировки участников ждет гибкий график и зарплата примерно двадцать тысяч рублей. Город сегодня готов предоставить пятьсот стажировочных мест. Принимаются граждане до тридцати лет с постоянной регистрацией в Москве.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте