Благоустройство Москвы, приостановленное из-за пандемии, планируют наверстать
Источник фото: https://www.mos.ru
29.07.2020

Благоустройство Москвы, приостановленное из-за пандемии, планируют наверстать

Работы по благоустройству в Москве, которые сократились по причине пандемии коронавируса, собираются наверстать в ближайшие годы. Об этом сообщил Сергей Собянин в интервью программе «Неделя в городе» телеканала «Россия 1».

«По каждому району составлена программа специальная, согласованная с депутатами, жителями, и мы этап за этапом будем ее реализовывать. Понятно, что в этом году объемы были уменьшены в силу пандемии», - отметил мэр Москвы.

Градоначальник столицы также сообщил, за два предыдущих года среди прочих работ масштабно благоустроили район Капотня. По словам Собянина, были благоустроены околоводные пространства, парковые зоны, пешеходные тропинки, которые образовали восьмикилометровый маршрут, соединившись с другими участками возле Москвы-реки.
Глава столицы также пояснил, что частичное прекращение ограничительных мер позволило в июле продолжить работы по благоустройству Дорогомилова. По словам Сергея Собянина, это происходит в рамках проекта прошлого года по формированию комфортного общественного пространства в районе Киевского вокзала.

Возобновились работы в Даевом и Ананьевском переулках. Из-за обилия жилых домов здесь сделают не только пешеходные пространства, но и приведут в порядок дворы, детские и спортивные площадки, заключил Сергей Собянин. Кроме того, без внимания не остаются и городские водоемы. В данный момент происходит благоустройство территорий Удальцовских прудов, а также прудов Федосьино и Малый Коньковский.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте