Благоустройство и ландшафтные работы в парке «Зарядье» начнутся в 2016 году
08.01.2016

Благоустройство и ландшафтные работы в парке «Зарядье» начнутся в 2016 году

Возведение нового парка в Москве на месте бывшей гостиницы «Россия» начнется в наступившем году.

Согласно проекту, строительство парка в центре Москвы должно завершиться в 2017 году. По словам заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, первый этап ландшафтных работ и благоустройства стартует уже в этом году.

Напомним, осенью 2013 г. Москва определилась с выбором архитекторов, которые разобьют парк недалеко от Кремля, на месте снесенной гостиницы «Россия». В конкурсе проектов победителем стал международный консорциум во главе с архитектурным бюро Diller Scofidio+Renfro. Архитектурная концепция проекта парка «Зарядье» будет отражать разнообразие растительного мира четырех климатических зон России – тундру, степь, леса и болота.

На месте снесенного здания гостиницы будет возведена филармония, рассчитанная на 1,5 тыс. мест, с малым залом еще на 300 посадочных мест. Согласно проекту, одна из стен филармонии станет раздвигающейся. Таким образом, за концертами смогут наблюдать 5 тыс. посетителей парка. Здание филармонии и набережную свяжет «летящий» мост.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте