Сергунина: 245 культурных площадок Москвы приглашают москвичей на день открытых дверей
Источник фото: https://www.mos.ru
19.11.2021

Сергунина: 245 культурных площадок Москвы приглашают москвичей на день открытых дверей

Традиционная акция «Единый день открытых дверей» пройдет в культурных центрах и библиотеках Москвы 20 ноября, с 10:00 до 20:00.

К акции присоединились 163 библиотеки и 82 культурных центра. Сотрудники учреждений расскажут жителям и гостям столицы о книжных новинках, работе местных секций и кружков, проведут познавательные и развлекательные мероприятия.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина подчеркнула, что специальные мероприятия будут проводить в каждом столичном районе.

«Выбрать есть из чего: мастер-классы, лекции, интерактивные игры, конкурсы, встречи с детскими писателями и многое другое. День открытых дверей проводится с 2017 года. Это помогает горожанам узнать о работе центров, подобрать подходящие занятия для себя и своих детей», — отметила вице-мэр.

На бесплатные мероприятия можно прийти по предварительной регистрации. Гостям нужно будет иметь маску и соблюдать социальную дистанцию.

Например, о создании веб-комиксов можно будет узнать в Доме культуры «Нагатино». В культурном центре «Строгино» можно будет познакомиться с творчеством французского художника Анри Матисса. Почувствовать себя актером и научиться импровизировать на сцене можно на занятии в библиотеке № 11.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте