19.07.2017

Бесплатные городские экскурсии пройдут в дни фестиваля «Московское лето»

С 20 июля по 3 августа москвичи и гости столицы смогут интересно и познавательно провести свое время на бесплатных пешеходных экскурсиях.

Всего их будет организовано более сотни – как в утренние, так и в дневные и вечерние часы.
Так, с Нового Арбата и Столешникова переулка экскурсанты вместе с гидом могут отправиться на пешеходные прогулки, посвященные лету – например, полюбоваться живописными цветочными композициями из тюльпанов, маков, цветочных гирлянд и морских раковин, украшающими фасады столичных зданий. Маршрут этой экскурсии под названием «Лето в камне» будет проходить мимо гостиницы «Метрополь», Центрального универсального магазина, Дома учителя на Пушечной улице.

Также экскурсанты смогут прогуляться по «островку моды» - Кузнецкому мосту, узнав немало интересного о летней моде в Москве в конце XIX — начале XX века, о французских модных заведениях.

Еще одна экскурсия, посвященная лету, называется «Летние развлечения москвичей».
На эти экскурсии регистрироваться не надо, достаточно просто прийти на Новый Арбат или Столешников переулок.

А вот на обзорные экскурсии по знаковым достопримечательностям Москвы необходима регистрация на сайте проекта http://moscowwalking.ru. Там же можно подробно ознакомиться с расписанием. Эти экскурсии не менее интересные и тоже бесплатные, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте