Автовладельцы из Москвы и Подмосковья не будут платить за проезд по Московскому скоростному диаметру
Источник фото: https://www.mos.ru
08.11.2022

Автовладельцы из Москвы и Подмосковья не будут платить за проезд по Московскому скоростному диаметру

Проезд по МСД для столичного и подмосковного автотранспорта останется бесплатным. Проехать без оплаты смогут водители автомобилей и наземного общественного транспорта с госномерами Москвы и Московской области, таксисты, имеющие  лицензию на работу в данном регионе, а также междугородние автобусы, курсирующие по  Московскому скоростному диаметру.

Новая автомагистраль входит сегодня в десятку самых востребованных дорог столицы. По данным департамента транспорта Москвы, в настоящее время ее основным участком – Северо-Восточной хордой, ежедневно пользуется почти 250 тысяч автомобилистов. После запуска всего Московского скоростного диаметра трафик может вырасти до 400 тысяч машин. 

 Напомним, что в состав МСД войдут  Северо-Восточная и Юго-Восточная хорды. Движение по СВХ  было запущено в  сентябре, а южную часть скоростного диаметра собираются ввести в эксплуатацию в следующем году. На МСД обустроят 14 дорожных  развязок,  которые позволят повысить транспортную доступность для более 4,5 миллиона москвичей, проживающих в 48 столичных районах. Кроме того, реализация этого крупнейшего транспортного проекта Москвы поможет разгрузить участки Садового кольца, Третьего транспортного кольца и МКАД.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте