Ассамблея «Здоровая Москва» пройдет с 16 по 19 января в  павильоне №75 ВДНХ
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.12.2019

Ассамблея «Здоровая Москва» пройдет с 16 по 19 января в павильоне №75 ВДНХ

Примерно 30 экспозиций развернут в ходе ежегодной ассамблеи «Здоровая Москва», которая состоится в январе на базе павильона №75 ВДНХ. На них будут представлены все новшества и технологии, с которыми работают столичные медики. 

В рамках прошедшей накануне пресс-конференции выступил глава Департамента здравоохранения города Алексей Хрипун. По его словам ассамблея посвящена эффективным подходам к организации сферы, созданию единого цифрового контура, развитию превентивной медицины, новым методикам лечения онкологии и так далее.  Посетители при желании могут принять участие в скринингах и получить консультацию специалистов.

Особым для выставки станет стенд, представляющий следующий этап цифровизации здравоохранения столицы. Речь идет о системе поддержки принятия врачебных решений. Жители и гости Москвы узнают о внутренних механизмах и пользе нововведения. Кроме того, профессиональные врачи  из Института оториноларингологии имени Свержевского проведут обследования и даже дадут оценку носового дыхания при помощи высокотехнологичного оборудования.

Ассамблея проводится Правительством Москвы и Департаментом здравоохранения с 2001 года. И является прекрасной возможностью для знакомства с будущим диагностики и лечения разного рода заболеваний, с новыми методиками организации медпомощи и подходами к подготовке сотрудников, работающих в области здравоохранения. Посетить мероприятия 16-19 числа могут не только профессионалы области, но и все заинтересованные и взволнованные темой здоровья и долголетия жители.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте