Асафов: Режим электронной очереди в ДЭГ во время голосования – штатная ситуация
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.03.2024

Асафов: Режим электронной очереди в ДЭГ во время голосования – штатная ситуация

Система ДЭГ в Москве работает в режиме заранее предусмотренной электронной очереди для избежания сбоев. Замруководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами президента РФ в столице, член Общественной палаты Москвы, политолог Александр Асафов сообщил, что это ситуация – штатная.

В беседе с журналистами он рассказал, что некоторые наблюдатели замечают на экранах своих  устройств электронную очередь. «Это такой специальный инструмент, алгоритм, который разработан для распределения нагрузки в пиковые часы. Сейчас вы сами видите, что внимание очень высокое. <…> Это абсолютно нормально, придется некоторым людям подождать», – сказал политолог.

Как пояснил начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко,  в режим электронной очереди страница голосования переходит при возникновении повышенной нагрузки. Такой режим разработчики создали для обеспечения стабильной работы системы онлайн-голосования и корректной записи голосакаждого электронного избирателя. По его словам, электронная очередь заранее предусмотрена и является штатным, нормальным  алгоритмом. «Если вы в нее попали – нужно просто немного подождать или вернуться к голосованию позднее», - добавил А.Костырко.

Выборы президента Российской Федерации будут проходить в течение трех дней - с 15 по 17 марта. Проголосовать онлайн можно с 8.00 15 марта до 20.00 17 марта. Голосование также организовано на избирательных участках Москвы, которые открыты с 8.00 до 20.00 все три дня.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте